Hotel Touring
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Touring
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- 24-Stunden-Rezeption
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Bügelservice
- Express-Check-in/-out
- Parkservice
- Währungsumtausch
- Lunchpakete
- Autovermietung
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (kostenlos)
- Hosenbügler
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Lebensmittellieferung
- Buggys
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Shuttleservice
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Spielzimmer
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Kinderspielplatz
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Minigolf
- Kinderclub
- Abendunterhaltung
- Öffentliches Bad
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Fußbad
- Wellnessangebote
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Happy Hour
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Niedriges Waschbecken im Bad
- Notrufleine im Bad
- Visuelle Hilfe: Braille
- Visuelle Hilfe: fühlbare Zeichen
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- App für Zimmerservice
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Hotel Touring beginnt um 13:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Hotel Touring liegt in Via Trento 5, Predazzo, Italien.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmern gehören Dreibettzimmer und Vierbettzimmer.
Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Hotel Touring, darunter Pizza House (50 m), L'Arcade (100 m), 'l Bortoleto (150 m) and Meeting di Cemin Marco (200 m).
Frühstück, Mittagessen und Abendessen sind im Hotel Touring für €8.84, €24.75 und €24.75 pro Gast verfügbar.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Hotel Touring übernachten.
Zur Unterhaltung vor Ort im Hotel Touring gehören Optionen wie Abendunterhaltung, Motto-Dinnerabende, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.
Die Unterkunft stellt eine umfangreiche Auswahl an Einrichtungen für Kinder bereit, darunter Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz, Kinderclub, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Buggys.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Bolzano, liegt ungefähr 51 km von der Unterkunft entfernt.
Hotel Touring liegt etwa 250 m vom Stadtzentrum entfernt.
Im Hotel Touring steht ein Businesscenter mit Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen zur Verfügung.
Die Preise im Hotel Touring können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Hotel Touring gehören Restaurant, Bar and Snackbar.
Hotel Touring bietet haustierfreundliche Unterkünfte für Gäste, die mit Tieren reisen.
Hotel Touring beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.
Gäste mit Mobilitätseinschränkungen profitieren im Hotel Touring von verschiedenen barrierefreien Optionen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Niedriges Waschbecken im Bad and Notrufleine im Bad.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Hotel Touring gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Öffentliches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Fußbad and Wellnessangebote.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Parco Paneveggio Pale di San Martino (7.2 km), Baby Snowpark (4.3 km), Basket, Tennis (4.6 km) and Kindergarten Pampeago (6.6 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.





























